Торт » Пища ангелов».
Торт — » Пища ангелов».
Этот торт – просто фантастика! Его так просто приготовить. Всегда выходит идеальным. Приготовьте дома такой торт, и он удивит вас своей легкостью и воздушностью и к тому же этот десерт малокалорийный,настолько мало , что такой десерт разрешается есть даже балеринам.
Он такой вкусный и его настолько приятно есть, что вы почувствуете, что это действительно пища для ангелов. .
Ингредиенты:
Муки — 1 стакан ,
Сахара -1,5 стакана,
1/4 чайной ложки соли,
8-10 яичных белков ,
1 чайная ложка соды
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1/2 чайной ложки миндального экстракта
Инструкция по приготовлению:
Взбейте яичные белки( Белки должны быть комнатной температуры, поэтому заранее достаньте их из холодильника.), до такого состояния, пока не появится пена , затем добавьте соды, ванильный экстракт и экстракт миндаля.
Смешайте и просейте вместе муку, сахар и соль. Повторите так пять раз.
Аккуратно объедините яичные белки с сухими ингредиентами, а затем вылейте в не смазанную форму диаметром 25 см и желательно с дырочкой посередине.
Поместите форму в холодную духовку. Включите духовку, установить температуру на 165 градусов С. Готовьте в течение приблизительно одного часа, или пока поверхность торта не достигнет золотисто-коричневого цвета.
Выньте торт из духовки, и дайте ему остыть в форме. Когда форма полностью остынет, аккуратно достаньте торт из нее( острым ножом просто вырезаете его из формы). Разрезать пополам.
Промазать теплым желе или подать с ягодами.
Как приготовить желе. Пакет замороженных ягод,желефикс, сахар 3 столовые ложки. Доводим до кипения ягоды с сахаром и желефиксом.
Несколько советов:
1. Убедитесь, что вы используете обезжиренную посуду — любая смазка может вызвать оседание вашего торта.
2. Осторожно отделяйте белки от желтков, даже капля желтка может заставить ваш торт опуститься.
Приятного аппетита!
Какой вкусеый у вас сайт! И представляю: какой вкусный этот торт. Название ему явно соответствует. Я обязательно его состряпаю. Спасибо за подсказки.
Конечно состряпайте, не по жалеете.